ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ

13 февраля 2024 года в УО «Республиканский центр экологии и краеведения» прошел республиканский водный конкурс исследовательских проектов. Целью конкурса является развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности в сфере изучения и охраны водных ресурсов.

На конкурс поступило 106 заявок. Отобрано для защиты было 29 проектов учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования страны.

Презентация проектов проходила в онлайн формате по двум секциям:

«Биоиндикация и антропогенное воздействие на водные экосистемы» и «Биоразнообразие и рациональное использование водных ресурсов».

 В составе жюри были представители РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов», биологического факультета УО «Белорусский государственный университет», УО «Республиканский центр экологии и краеведения».

От Витебской области право презентовать работы на республиканском конкурсе получили 6 учащихся, в их числе представители экологического отдела Зацаренко Алексей и Кускова Юлия (объединение по интересам «Ихтиология и водные экосистемы» педагог дополнительного образования Шибанов Георгий Арнольдович).

 По итогам республиканского конкурса в секции «Биоиндикация и антропогенное воздействие на водные экосистемы» за работу по теме «Влияние теплового загрязнения Лукомльской ГРЭС на экологическое состояние водоема-охладителя» Зацаренко Алексей получил Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем Алексея с победой и желаем дальнейших успехов!

Заведующий сектором биологии               В.В. Пищелина