Поздравляем с победой

13 февраля в городе Минске уже в шестой раз состоялся финал республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский/октябрятский/молодёжный квиз». По традиции, игра проходила в Зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. В игре участвовали юные эрудиты, представляющие все регионы страны: 126 человек в составе 21 команды. Все они — победители районных и областных этапов интеллектуально-развлекательного проекта. Витебскую область представили три команды: в возрастной категории ”октябрята“ – команда ”Вожыкi“
ГУО  ”Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л. Н. Филипенко“, в возрастной категории ”пионеры“ – команда ”Буслята“ ГУО ”Средняя школа №2  г. Поставы имени Н.М. Осененко“ и в возрастной категории ”члены ОО ”БРСМ“ – команда ”Семёрочка“ ГУО ”Гимназия №7 г. Витебска имени П.Е. Кондратенко“.

В финале игры для каждой возрастной категории был подготовлен уникальный пакет вопросов на тему истории пионерского и молодежного движений, истории и культуры Беларуси, развития спорта и туризма в нашей стране, избирательного права, а также общей эрудиции. Ответить на вопросы необходимо было в течение 60 секунд, а самые смелые могли увеличить свои шансы на победу в риск-туре, ответив на три вопроса повышенной сложности.

Приятным сюрпризом для ребят стала встреча с генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, призером Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, заслуженным мастером спорта Ксенией Санкович, которая пожелала участникам хорошей и честной игры, олимпийского спокойствия и, конечно же, победы.

Весь год ребята Витебской области усердно трудились: много читали, изучали историю и культуру родной страны, участвовали и побеждали в отборочных этапах игры. И не напрасно: команда «Вожыкi» ГУО  ”Средняя школа № 12 г. Витебска имени Л. Н. Филипенко“ и команды ”Буслята“ ГУО ”Средняя школа №2  г. Поставы имени Н.М. Осененко“, несмотря на серьезную конкуренцию, смогли ответить верно на большее количество вопросов и одержать заслуженную победу в двух возрастных категориях: ”октябрята“ и ”пионеры“!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и новых побед! Мы вами гордимся!