НА ПУТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

15 февраля на базе экологического отдела прошло методическое объединение учителей биологии учреждений образования Октябрьского района города Витебска по теме «Развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся в процессе организации внеурочной деятельности по учебному предмету «Биология».

Данное мероприятие проводилось с целью знакомства с особенностями организации работы объединений по интересам экологического отдела Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи» и обмена опытом работы педагогов учреждений образования в организации работы по биологии с учащимися во внеурочное время.

 Заместитель директора по учебно-методической работе Инна Леонидовна Шорник поприветствовала участников семинара и познакомила со структурой и базой Витебского областного дворца детей и молодежи.

В ходе трансляции опыта работы экологического отдела педагогов познакомили с учебными кабинетами и лабораториями, направлениями работы объединений по интересам, особенностями организации и проведения учебных занятий, воспитательных и массовых мероприятий.

Таким образом был представлен общий спектр возможностей экологического отдела как структурного подразделения учреждения дополнительного образования по организации взаимодействия и сотрудничества  с учреждениями общего среднего образования.

Завершилось мероприятие дегустацией фиточаев и обсуждением перспектив по дальнейшему сотрудничеству.

Заведующий сектором биологии                В.В. Пищелина