Открытый диалог «Память возвращает нас в Афганистан»

В рамках 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана представители Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов и Детской палаты при Оршанском Совете общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» приняли участие в открытом диалоге «Память возвращает нас в Афганистан» с участием воина-интернационалиста, участника боевых действий в Афганистане Любецкого Сергея Александровича на базе ГУО «Средняя школа №12 г.Орши».

Сергей Александрович рассказал о своём жизненном пути, как оказался участником военных действий, вспомнил трагические дни Афганской войны, земляков-уроженцев, погибших в той войне, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.

Встреча продолжилась экскурсией в школьном музее «Герои и подвиги» Руководителем музея является Метельская Елена Вадимовна, которая и рассказала историю создания музея, погрузила учащихся в необычайный мир искусства в военные годы. Елена Вадимовна не просто рассказала про великих людей, имена которых мы знаем со школьных лет, но и показала архивные материалы, сохранившиеся со времен военных действий.  Учащиеся погрузились в невероятную атмосферу школьного музея, посвященного Великой Отечественной войне.