Экологические каникулы

Каникулы – это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебы, насладиться отдыхом и развлечениями. Однако всем известно, что даже на каникулах можно и нужно проводить время с пользой. Один из способов – это экскурсии, которые позволяют расширить кругозор и получить новые знания.

Во время дополнительных зимних каникул учащиеся начальных классов ГУО ˮГимназия №8 г.Витебска“, ГУО ˮСредняя школа № 5 г.Витебска имени Г.И.Богомазова“ посетили с экскурсией экологический отдел Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Ребята познакомились с интересными опытами по выращиванию экзотических растений, ботаническими лайфхаками в исследовательской лаборатории ˮЗеленые технологии“.

В экологическом зале ребят ожидало увлекательное знакомство с флорой и фауной Витебского региона, а также небольшой квест по определению различных видов птиц.

Яркие эмоции вызвало общение с обитателями уголка живой природы – морской свинкой, кроликом, хомячками, декоративными птицами… В кабинете аквариумистики ребята познакомились с удивительными рыбками данио, которые светятся в ультрафиолетовых лучах, загадали желания золотой рыбке и узнали секреты создания уголка подводного мира.

Восторженные отзывы детей вызвали работы из природного материала, представленные в выставочном зале, и возможность сделать фото на память в карнавальных флористических платьях.

Такие увлекательные экскурсии позволяют ребятам открыть для себя удивительный мир экологии и познакомиться с объединениями по интересам эколого-биологического профиля.

Многие ребята выразили желание заниматься в наших объединениях по интересам. До новых встреч в экологическом отделе!