Открытые областные соревнования по туристско-прикладному многоборью

16-18 февраля в г.Витебске прошли 31-ые открытые областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях памяти А.Л.Власенко.

С 2016 года соревнования посвящаются памяти Анатолия Леонидовича Власенко, внесшего огромный вклад в развитие детско-юношеского туризма в г.Витебске и Витебской области. Приняв туризм всем сердцем, силами педагога и его воспитанников на базе спортивного зала средней школы №34 г.Витебска был оборудован первый в республике туристский учебно-тренировочный полигон.

 Соревнования проводятся с целью развития детско-юношеского туризма в регионах Витебской области, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратился директор Витебского областного дворца детей и молодежи – Андреев Дмитрий Анатольевич. Для спортсменов были подготовлены творческие представления образцовой вокальной студией «Ассоль», творческим коллективом «Пераемнiкi».

В соревнованиях приняли участие 13 делегаций, более 150 участников из регионов области: Витебского, Лепельского, Полоцкого, Толочинского, Городокского районов, г.Новополоцка, Первомайского района г.Витебска, ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска, Витебского областного дворца детей и молодежи. Гости соревнований, участники республиканского рейтинга  – сборная команда Гомельской области, команда г.Бобруйска Могилевской области, команды г.Минска.

По сумме очков двух дней победителем среди делегаций стала сборная команда Первомайского района г.Витебска, призерами – команды Гомельской области, ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка».

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Благодарим всех спортсменов за участие! Желаем ярких побед в новых стартах!

Захаренко А.В. – методист сектора туризма и спортивного ориентирования