Областные соревнования по спортивному скалолазаниюв виде «боулдеринг»

21-23 февраля на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодежи прошли областные соревнования по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг».

Профессиональный скалодром, возможность подготовки разных по сложности трасс для лазания, компетентная судейская коллегия способствовали проведению соревнований на высоком организационном уровне.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, более 100 участников.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил директор Витебского областного дворца детей и молодежи – Дмитрий Анатольевич Андреев, пожелав спортсменам честной борьбы и заслуженных побед.

Соревнования прошли в виде фестиваля в 5 сетов. (2014 – 2005 г.р.) Юным скалолазам был предоставлен 1 час лазания, 10 боулдеринговых трасс.

Сражаясь за место на пьедестале, все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и настоящий дух соперничества.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Витебского областного дворца детей и молодёжи (педагоги дополнительного образования Виноградова И.В., Миколишина А.И., Яцкевич А.В.).

Благодарим команды за участие! Пусть покорится любая вершина!

Захаренко А.В., методист сектора туризма и спортивного ориентирования