Чудеса на Рождество

С декабря 2024 года по январь 2025 года октябрята и пионеры Витебской области, уже по традиции, принимали активное участие в Республиканской благотворительной акции ”Чудеса на Рождество“.

Ребята вместе с педагогами приходили в гости к воспитанникам детских домов, школ-интернатов, приютов для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями в роли добрых волшебников, Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных персонажей и устраивали для них настоящий праздник, дарили подарки и исполняли новогодние желания!

Всего в области было проведено около 500 разнообразных мероприятий, в которых приняло участие более 14 тысяч членов Общественного объединения ”Белорусская республиканская пионерская организация“, собрано и вручено около 4 тысяч подарков.

Кроме того, в рамках акции состоялся областной конкурс на лучшую рукавичку с эмблемами ОО ”БРПО“ и волонтерского движения ОО ”БРСМ“ ”Доброе Сердце“ — символ акции.

На конкурс было представлено около 70 творческих работ из 19 районов области, г.Витебска и г.Новополоцка.

По итогам областного этапа акции победители и призеры награждены дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома и Витебского областного Совета ОО ”БРПО“.

Подробно ознакомиться с итогами можно здесь: https://drive.google.com/file/d/10xXEuGZsjG-gTiXcLoK7zM_iTmvanNeu/view?usp=sharing

 Дипломы победителей и призеров можно скачать здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1PZ3Cv93O-sl-HNUNGjC5AznEKqOBd20A?usp=drive_link

Методист отдела социальных проектов и молодёжных инициатив
Александрович А.В.