Учебно-тренировочные соревнования по туристско-прикладному многоборью

С ноября 2024 по февраль 2025 года на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодежи прошли учебно-тренировочные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях.

Цель соревнований – популяризация туризма как одного из средств воспитания подрастающего поколения, привлечение учащихся к занятиям в объединениях по интересам туристско-краеведческого профиля, совершенствование техники и тактики спортивного туризма, определение сильнейших спортсменов.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из регионов области и г.Витебска: Витебского, Полоцкого района, Первомайского района г.Витебска, Витебского областного дворца детей и молодежи, Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, ГУО “Средняя школа №34 г.Витебска”, ГУО “Кохановская средняя школа Толочинского района”, ГУО “Ахремовская средняя школа Браславского района”.

Соревнования прошли в 4 тура для младшей возрастной группы (2012-2014 г.р.), 3 тура для средней (2010-2011 г.р.) и старшей (2007-2009 г.р.) возрастной группы.

Учащиеся Витебского областного дворца детей и молодежи показали отличные результаты, став победителями и призерами соревнований (педагоги Кондратьева Т.С., Шорникова С.А., Андреев Ю.И., Новиков М.М.).

Младшая группа (девочки):

1 место – Шалупкина Александра

Младшая группа (мальчики):

1 место – Иванов Глеб

2 место – Синтеров Михаил

Средняя группа (девочки):

1 место – Соболева Ксения

2 место – Фидусова Кира

Старшая группа (девочки):

2 место – Петрушенко Анастасия

Старшая группа (мальчики):

2 место – Блинов Илья

3 место – Валюшко Даниил

Поздравляем участников соревнований! Желаем новых достижений и побед!

Д.А.Смирнова, педагог-организатор