Республиканская спартакиада среди детей и молодёжи

27-28 февраля 2019 года в районе г.п. Плещеницы Логойского района, Минской области проводились Республиканские соревнования по лыжному ориентированию в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодёжи.

В соревнованиях приняли участие 5 команд, более 120 участников. Спортсмены соревновались по четырём возрастным группам среди девушек и юношей в возрасте от 14 до 20 лет.

Программа соревнований состояла из лично-командных соревнований в заданном направлении на средней дистанции и командных соревнований в заданном направлении (двухэтапная эстафета).

Сборная команда Витебской области заняла 3 общекомандное место.

В личном зачёте призерами стали:

  • Звонцов Максим и  Косарева Дарья заняли 3 место на средней дистанции,
  • команда Звонцов Максим и Санников Александр 2 место в эстафете.

Состав сборной команды:

  • Григорович Ольга, Григорович Юлия,  Мастыков Антон, Романовский Максим, Французов Кирилл, Сивалобова Сабина, Старовойтова Мария, Илларионова Виктория, Ковалькова Оксана, Звонцов Максим (ГУДО «ВОДДиМ»),
  • Звонцов Илья, Санников Александр, Беляшова Валерия (ГУО «ВГЦДОДиМ»)
  • Демчук Виталий, Косарева Дарья (Витебский р-н),
  • Гончаров Дмитрий, Ефремов Евгений, Дубкевич Екатерина,  Дубкевич Елизавета, Зыленкова Анна (ОРЦФКТиКДиМ).
  • Представитель команды Просвещенникова Л.М., методист отдела туризма и краеведения.

Тренера: Ковалёва А.А., педагог дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодёжи; Буковец А.С., педагог дополнительного образования Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи; Воронова Н.Ф., педагог дополнительного образования Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи.

Поздравляем участников и педагогов с призовым местом!