Акции ”Час Земли“

30 марта 2019 года Беларусь в одиннадцатый раз присоединится к крупнейшей экологической акции «Час Земли».

Час Земли – событие международного масштаба, которое ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это одна из самых массовых акций в мире, цель которой – напомнить жителям планеты об экологии и о проблемах изменения климата на Земле. 

Идея акции в том, чтобы на один час, с 20:30 до 21:30, отключить свет и ненужные электроприборы, сделав первый шаг к бережному отношению к природным ресурсам.

Цель акции – привлечь внимание общественности к глобальным экологическим проблемам. В этом году организаторы предлагают обратить внимание на то, как природа связана с людьми и изменением климата, и как изменение климата влияет на природу.

Сегодня «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.