Областная школа управленческого мастерства

21 марта 2019 года на базе Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялось заседание областной школы управленческого мастерства заместителей директоров, заведующих отделами, учебно-методическими кабинетами учреждений дополнительного образования детей и молодёжи по теме «Управление инновационной деятельностью как фактор развития учреждения дополнительного образования детей и молодежи».

В рамках заседания была организована работа презентационной площадки Поставского районного центра детей и молодежи, в ходе которой состоялось виртуальное путешествие «Историко-культурное наследие и инфраструктурная среда Поставского района», обозначены тенденции, опыт и перспективы развития центра детей и молодёжи, а также взаимодействие учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в социокультурном пространстве региона, представлен опыт работы опорной методической площадки республиканского методического кластера «Изучение, сохранение и развитие этнокультурного наследия региона в деятельности объединений по интересам».

В ходе работы коммуникативной площадки «Методическая выставка как эффективная форма выявления и продвижения инновационного опыта в системе дополнительного образования детей и молодежи» участники заседания познакомились с итогами областной выставки научно-методических материалов и педагогического опыта в рамках Года малой родины учреждений дополнительного образования детей и молодежи, опытом Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи и Полоцкого районного центра детей и молодежи по подготовке к выставке.

В процессе проведения часа профессионального общения рассмотрены организационно-содержательные аспекты участия педагогических работников в проведении областного интернет – фестиваля учреждений дополнительного образования детей и молодежи в рамках Года малой родины «Образование. Творчество. Развитие», а также областном конкурсе профессионального мастерства «Методист учреждения дополнительного образования детей и молодёжи».

Благодарим всех участников областной школы управленческого мастерства за продуктивное сотрудничество и качественное представление инновационного опыта!


Ю.А. Хома,

методист отдела организационно-методической работы