Музыка без границ

С целью знакомства с музыкальными традициями национальных культур, укрепления международных связей и сотрудничества между представителями Российской Федерации и Республики Беларусь 28 марта 2019 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи» состоялась творческая встреча коллектива г.Санкт-Петербурга Образцовый ансамбль народного творчества «Таусень» (руководитель И.М.Моисеева) и коллектива Витебского областного дворца детей и молодежи Образцовый цимбальный оркестр (руководитель Л.П.Тоценко).

В рамках этой встречи было запланировано ряд мероприятий: выставка изобразительного искусства «Мне па сэрцы малая Радзіма, мне па сэрцы любы край» объединений по интересам сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества, концертное выступление образцового ансамбля народного творчества «Таусень» и образцового цимбального оркестра, игровая развлекательная программа для детей, участников коллективов и час делового общения руководителей коллективов, участников встречи, педагогов инструментального направления отдела художественного творчества.

Творческая встреча оставила яркие воспоминания в сердцах участников. В заключение концерта с приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратился директор Витебского областного дворца детей и молодежи Дмитрий Анатольевич Андреев. Он отметил важность встреч творческих коллективов Беларуси и России для укрепления дружеских связей и пожелал коллективам процветания, творческих успехов с уверенностью на дальнейшее сотрудничество. Под аплодисменты зрителей состоялся обмен памятными подарками и дружеское общение участников продолжилось на игровой развлекательной программе для ребят и за круглым столом на часе делового общения руководителей коллективов.

Это очень здорово, что музыка, творчество и детские улыбки помогают дружеским отношениям между государствами и укреплению международных связей.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее!

И знаем наверняка:

Мы славяне – Беларусь и Россия,

Вместе будем на века!