Проводим весенние каникулы с пользой!

С 25 по 29 марта, в дни весенних каникул, педагоги и учащиеся Витебского областного дворца детей и молодежи подготовили для школьников города много интересных и занимательных мероприятий:

  • 26 и 28 марта состоялся  мастер-класс по изобразительному искусству по теме «Космос», проведенный педагогом Коновым Владиславом Владимировичем и мастер-класс по одному из направлений декоративно-прикладного творчества «Керамика» педагогом  Шкатуловой Натальей Эдмундовной.
  • 24 марта прошел мастер-класс по изготовлению «Ключницы» для семей усыновителей, подготовленный педагогом Дерябиной Ларисой Александровной. Участники мастер-класса приобрели не только навыки в освоении новых техник декоративного и изобразительного искусства, но и яркие впечатления, полученные во время общения с педагогами.
  • 26, 27, 28 марта ребята смогли увидеть сказочную детективную историю  «Похищение луковиц»   подготовленную  учащимися образцового детско-юношеского театра «Мара» (рук. Полицан Н.М.).
  • 25 и 29 марта юные зрители посетили музыкальную гостиную  «Калейдоскоп мелодий». Свои музыкальные номера подарили зрителям объединение  по интересам «Юный пианист» (рук. Бедерова О.А), «Ансамбль гитаристов» (рук. Соколова Т.Ю.), «Ансамбль русских народных инструментов» (рук. Пшонко Н.В. и Зыкова И.И.), учащиеся театра миниатюр «Пилигримы» (рук. Малиновская Т.А.).

Культорганизаторы сектора культурно-массовой работы провели игровые программы: «Ура! Каникулы!», «Всем нам весело с игрой», где ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали скороговорки. В спортивно-конкурсной программе «Веселые старты» каждый  смог проверить себя на ловкость, силу, быстроту и выносливость.

Участники познавательно-развлекательной программы «Веселая капель» смогли окунуться в атмосферу  магии  и волшебства. В игровой программе  «По секрету всему свету», ребята поделились своими знаниями в области географии и истории.

Мероприятия прошли креативно,  весело и увлекательно. Дети смогли отвлечься от гаджетов и с пользой провести время.