”Віцебскія таямніцы“

Осенью 2018 года для витебских школьников проводился квест ”Витебские ориентиры“ по исторической части города. Всем участникам очень понравилась такая подача экскурсионных объектов, и они высказали единодушное желание продолжать участвовать в подобных квестах в будущем.

И вот на весенних каникулах был проведен обновленный вариант такого квеста под названием ”Віцебскія таямніцы“. Задания квеста немного изменились, но остались такими же интересными и познавательными.

Регистрация команд и открытие квест-ориентирования прошло в фойе здания Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная,8 Несмотря на то, что время проведения квеста совпало с весенними каникулам, в нем учавствовало 7 команд учащихся из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы.

Участники получили карточки, где были указаны неполные координаты нескольких экскурсионных достопримечательностей Витебска. Затем с помощью приложения ”Карты Координаты“, установленного на смартфон, они находили недостающие координаты и сами объекты. На финише они должны были отгадать краеведческий ребус. Победитель и призеры определялись по наибольшему количеству правильных ответов и наименьшему времени прохождения маршрута. Большинство участников квеста не только успешно выполнили задания, не нарушив лимит времени, но и получили  заряд бодрости и весеннего настроения.


Результаты первого тура квеста Віцебскія таямніцы

№п/п Название команды Учреждение образования Итоговое место  
1 Фантазеры ГУО ”СШ №5 г.Витебска“ І
2 Кеды ГУО ”СШ №40 г.Витебска“ ІІ
3 Руба ГУО ”СШ №15 г.Витебска“ ІІІ
4 Молния ГУО ”СШ №7 г.Витебска“ IV
5 Искатели ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ V
6 Буцефал ГУО ”СШ №23 г.Витебска“ VI
7 КИМ ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ VII