Свой дебют тебе дарю!

28 февраля незабываемый подарок преподнесли своим папам и мамам в честь праздников 23 февраля и 8 марта учащиеся первого и второго года обучения объединений по интересам отдела художественного творчества, впервые продемонстрировав свои творческие достижения на мероприятии ”Свой дебют тебе дарю!“, в рамках которого организованы выставка и концерт.

Первая выставка – это всегда торжественное и волнительное мероприятие. Педагоги сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества с гордостью представили творческий дебют своих новичков, приоткрыв для них дверцу в прекрасный и многогранный мир искусства. Несмотря на свои первые творческие шаги, учащиеся продемонстрировали в своих рисунках умение использовать различные техники и материалы: гуашь, цветные карандаши, пастель. Выставка пестрила не только насыщенной палитрой цвета, но и разнообразием сюжетов, что говорит о любознательности и интересах наших маленьких художников.

Юные артисты сектора театрально-хореографического и музыкального творчества впервые вышли на сцену и показали, чему успели научиться. Открыли концерт  музыканты: младший состав образцового цимбального оркестра (рук. Тоценко Л.П., Вашневская Н.В.), объединение по интересам ”Саксофон“ (рук. Овчинников А.А.), объединение по интересам ”Юный пианист“ (рук. Бедерова О.А.), объединение по интересам ”Труба“ (рук. Павроз А.И.), ансамбль русских народных инструментов ”БалаLike+“ (рук. Пшонко Н.В.). Учащиеся делают первые шаги в своём творческом пути, с интересом изучая основы игры на музыкальном инструменте и музыкальную грамоту.

Творческую эстафету подхватили младшие участники образцовой вокальной студии ”Ассоль“ (рук. Фалькович Е.А.) и вокально-эстрадной студии ”Серпантин“ (рук. Зятикова К.В.). Юные артисты из театра миниатюр ”Пилигримы“ (рук. Малиновская Т.А.) порадовали мам и бабушек поздравлением с наступающим Международным женским днём, а зажигательное выступление начинающих танцоров  образцового хореографического ансамбля ”Рамонкі“ (рук. Наталевич Ж.Э.) стало настоящим украшением концерта.

Живые и искренние эмоции малышей передались любимым папам и мамам, самым первым и самым благодарным зрителям.  

Яркие и непосредственные детские дебюты подарили весеннее настроение всем участникам и гостям праздника.


Методист отдела художественного творчества

Т.А. Малиновская