«Горячая пора»!

С приходом весны у учащихся экологического отдела наступает горячая пора. Учащиеся объединений по интересам «Цветочный микс», «Волшебный мир цветов» и других объединений по интересам активно занимаются посевом  семян и пикировкой рассады цветочно-декоративных культур.

Ежегодно учащиеся экологического отдела принимают активное участие в  республиканском конкурсе по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами». Конкурс направлен на формирование экологической культуры учащихся через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территории. Хочется отметить, что вся рассада, выращенная юными цветоводами, используется для создания цветников  и озеленительных комплексов.

От посева семян в грунт до появления хрупких росточков проходит немало времени. Ребята с нетерпением ждут первой встречи с долгожданными всходами, вместе  с которыми начинается  основная работа. Ежедневный полив, рыхление, подкормка и прополка рассады даёт прекрасные результаты: богатый ассортимент цветочно-декоративных растений, разнообразие ярких красок на клумбах Витебского областного дворца детей и молодёжи  и конечно, победы в республиканском конкурсе по благоустройству и озеленению территорий.

Хочется пожелать нашим юным любителям цветов неиссякаемого трудолюбия, упорства в достижении поставленных целей и творческих успехов!