«Свою маму обожаю, её к чаю приглашаю»

Всем мамам посвящается выставка творческих работ учащихся образцовой студии изобразительного искусства (педагог Здор Л.Н.), которая открылась 6 марта 2020 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи

Юные художники образцовой студии изобразительного искусства с интересом осваивают разнообразные художественные профессии. Возможность познакомиться и почувствовать себя «настоящими» дизайнерами учащимся предоставил творческий проект «Дизайн посуды». Оказывается, посуда бывает очень разной. Это не только  обобщённое название предметов быта, используемых для приготовления, приёма и хранения пищи. Вся посуда может быть разделена на несколько категорий: предметы для сервировки стола, изделия для приготовления пищи и сосуды для хранения пищи. А сколько различных материалов используется для ее изготовления и сколько отраслей промышленности задействовано. Все и не перечислить!

И всё же главным в посуде, помимо её практичности, является эстетичный внешний вид, который как раз и разрабатывается дизайнером. Ведь красивая декорированная посуда является настоящим украшением праздничного стола, она придаёт особую изысканность, торжественность и создает праздничное настроение. Весенним настроением начинающие «дизайнеры» образцовой студии делятся со всеми зрителями и приглашают своих любимых мам к праздничному чаепитию!