Искусство + дети

11 марта в отделе художественного творчества прошёл урок искусства для учащихся «Средней школы № 2 г.Витебска». Ребята совершили виртуальную экскурсию по выставке декоративно-прикладного творчества учащихся учреждений образования Витебской области «Герб моей малой Родины», на которой узнали, что такое геральдика и как «рождается» герб.        

С удовольствием школьники посетили детские выставки изобразительного искусства учащихся сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества, подготовленные к праздникам пап и мам: «Свой дебют тебе дарю» и «Свою маму обожаю, её к чаю приглашаю». Яркие весенние маляванки, нарядные чайные сервизы от начинающих художников-дизайнеров не оставили юных зрителей равнодушными, а трогательные портреты мам вдохновили каждого на создание творческого подарка и для своей любимой мамочки.  

Урок-экскурсия продолжилась знакомством с объединениями по интересам сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества и теми разнообразными видами детского художественного творчества, которые здесь осваивают наши ученики: керамика, батик, рукоделие, изобразительное искусство, мода и дизайн…

Выставочные экспозиции, а также учебные кабинеты – светлые и современные, оформленные прекрасными работами детей, вызвали у присутствующих ребят неподдельный интерес и желание самим прикоснуться к творчеству!

Экскурсию проводили методисты отдела художественного творчества Смагажевская Наталья Владимировна и Волкова Елена Борисовна.

Фото: педагог-организатор отдела организационно-массовой работы Матвеева Галина Сергеевна.