Областной чемпионат школьных команд КВН

Одним из любимых занятий и времяпрепровождения школьников области стала подготовка и участие в областном чемпионате школьных команд КВН.

14 марта 2020 года в Витебской области прошел финальный тур IV областного чемпионата школьных команд КВН, в котором приняло участие 6 команд-победителей предыдущих трёх туров.

Витебский областной дворец детей и молодежи представляли две команды объединения по интересам «КВН» «Ой, Т9» и «Факт».         

Неожиданным сюрпризом для членов жюри стал незапланированный конкурс «Разминка» от команд школьной лиги перед началом игры. Ребята задали свои каверзные вопросы каждому из членов жюри, выставили им оценки и дали им возможность окунуться в эмоции участников чемпионата, постоять на сцене в роли игроков КВН и с нетерпением ждать оценок.

Игра состояла из трех конкурсов: «Визитная карточка», «Видеоконкурс» и «Фристайл». По итогам финальной игры была определена команда-победительница, которая представит Витебскую область на республиканском чемпионате по игре КВН «В будущее с улыбкой». Ею стала команда «КУБА» ГУО «Кировская средняя школа Витебского района». II и III места заняли команды «Отличный борщ» ГУО «Гимназия №1 г. Орши» и «Факт» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи».

В номинации «Лучшая миниатюра» одержала победу команда «КУБА» ГУО «Кировская средняя школа Витебского района». «Лучшая шутка» по итогам игры была у команды «Факт» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи». Также в номинациях «Лучший КВН-щик» и «Лучшая КВН-щица» победу одержали Верещюк Иван из команды «Дрозды.NEXT» (ГУДО «Толочинский районный центр детей и молодежи») и Буевич Александра из команды «Ой, Т9» (ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»).

Поздравляем победителей! Чемпионам желаем достойно представить Витебскую область на республиканском чемпионате по игре КВН и с нетерпением ждем V областной чемпионат школьных команд КВН!


Короткова В.В.,

методист сектора культурно-массовой работы