«ПОКОЛЕНИЕ-2020»

А вы знаете, что такое «Диджеинг», что такое «Диджей» и «МС»? А ребята нашей области не только знают, но и могут поделиться своими знаниями и опытом!

13 марта 2020 года в Витебском областном дворце детей и молодежи прошёл I открытый областной фестиваль танцевально-развлекательных программ «ПОКОЛЕНИЕ-2020». На фестиваль были представлены программы, посвященные Году малой родины, Всемирному Дню Олимпийского движения и спорта, Всемирному Дню здоровья, Всемирному Дню молодежи.

В ходе фестиваля ребята не только показывали свои танцевально-развлекательные программы, но и демонстрировали свои знания и умения в подборе информационного и музыкального материала, подаче и проведении игровых компонентов, умении работать в паре ведущих и диджеев, импровизации в ходе проведения программ.

По итогам фестиваля были определены победители в трёх номинациях. В номинации «Лучший DJ танцевально-развлекательной программы» победителями стали: Шлык Кирилл — диплом I степени (ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»), Горбукова Алина – диплом II степени (ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»), Москалев Игнат – диплом III степени (ГУО  «Гимназия №1 г. Орши»).

В номинации «Лучший МС танцевально-развлекательной программы» победу одержали: Шабанов Иван — диплом I степени (ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»), Демко Степан — диплом II степени (ГУО «Слободская ясли-сад – средняя школа Лепельского района») и Смоликова София — диплом III степени (ГУДО  «Лиозненский районный центр детей и молодежи»).

В номинации «Лучшая танцевально-развлекательная программа» дипломы уехали в ГУО «Средняя школа №1 г. Глубокое им. П.О. Сухого» за программу «Старыя песні на новы лад» — диплом I степени, ГУО «Средняя школа №3 им. В.В. Щербакова г. Новополоцка» за программу «Бейкер-Стрит» — диплом II степени и в ГУО «Средняя школа №2 г.Бешенковичи» за программу «НОН-СТОП» — диплом III степени.

Поздравляем победителей и ждем всех в следующем году с такими же зажигательными диджеями и МС, интересными программами, весёлыми играми и популярной музыкой.


Короткова В.В.,

методист сектора культурно-массовой работы