Солнечный Соник – отличный компаньон

В живом уголке экологического отдела – много интересных птиц. Это волнистые попугаи, неразлучники, канарейки, амадины. А недавно у ребят появился новый друг, ожереловый попугай Соник. Эта солнечная птица отличается легким характером, свободно идет на контакт с человеком.

Природный окрас ожереловых попугаев – травянисто-зеленый. Наш Соник имеет желтое оперение и, как и все его сородичи, ожерелье из более темных перьев на шее.

Ожереловые попугаи – достойные компаньоны для новичков и опытных птицеводов. Чтобы поведение пернатого было в радость для владельца, нужно обеспечить питомцу уход и приемлемые условия: удобное жилье, правильный микроклимат, сбалансированный рацион. Просторная клетка для ручного ожерелового попугая – первое условие достойного содержания.

Пернатому другу важен простор. Постоянное содержание внутри клетки, даже при безукоризненном уходе, наводит на него тоску. Чтобы птица отлично себя чувствовала, ей нужно каждый день вылетать из клетки, при этом важно наблюдать за питомцем.

Ожереловый попугай не требует особенного питания. Все, как для других декоративных птиц средних размеров: сухая зерновая смесь с преобладанием проса, сочные фрукты и овощи, зелень, минеральные добавки. Соник хорошо адаптируется в новых условиях и привыкает к новым друзьям. Этот яркий представитель одного из самых популярных видов не теряет спокойствия при любых обстоятельствах.