Республиканский конкурс «Энергомарафон»

В Департаменте по энергоэффективности Госстандарта определили победителей XIII Республиканского конкурса «Энергомарафон».

«Энергомарафон» представляет собой конкурс среди учащихся. Его миссия – сформировать понимание важности энергосбережения, энергоэффективности и использования экологически чистых источников энергии.

Республиканский конкурс «Энергомарафон» на протяжении 13 лет проводится Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь с целью привлечения внимания общественности, деловых кругов и подрастающего поколения к вопросам энергосбережения и воспитания культуры энергопотребления. Конкурс стартовал 20 августа в прошлом году. За это время в каждой области прошли отборочные этапы. Всего в «Энергомарафоне» приняли участие более 5 тыс. учащихся из более 120 учреждений образования страны.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования», «Проект практических мероприятий по энергосбережению» и «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов».       

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» II место на республиканском этапе конкурса заняла команда Витебского областного дворца детей и молодежи с программой «Энергия Винкс»! В состав команды вошли учащиеся объединений по интересам «Театр игры», «Диджей и МС», «МаКроМир» и творческая группа педагогов.

Поздравляем учащихся и творческий коллектив педагогов с заслуженной победой! Гордимся и желаем им дальнейших творческих успехов!


В.В. Короткова,

методист сектора культурно-массовой работы


Республиканский конкурс «Энергомарафон»