Поход выходного дня

Наступает весна, оживает природа и юным туристам не до посиделок дома.  28 марта 2020 года три туристские группы под руководством педагогов дополнительного образования сектора туризма и спортивного ориентирования Андреева Ю.И., Шорниковой С.А., Яцкевича А.В. отправились в туристский поход выходного дня. И хоть маршрут похода был не настолько протяженным, ребятам по максимуму удалось увидеть красоту пробуждения природы. Свежий воздух, яркое солнышко, первые весенние цветы радовали и поднимали настроение участников похода.

Во время похода были проведены тренировочные занятия по технике пешеходного туризма: спуск способом дюльфера, подьем, траверс склона, подъем по крутонаклонной навесной переправе. Для старшеклассников оборудован этап – спуск по крутонаклонной навесной переправе. Знания и умения, отработанные в спортивном зале в зимний период, были закреплены в естественных условиях.

Одна из задач похода — работа с картой и компасом на местности. Для ребят были проведены мини-соревнования по спортивному ориентированию.

Впечатляющим моментом в походе стал обед на костре из поджаренной сосиски, хлеба и запеченной картошки.

Этот день подарил участникам похода хорошее спортивное настроение, заряд бодрости и море впечатлений.


Шорникова С.А, зав. сектором