Искусство в объективе

Вот и завершилась областная онлайн-викторина «Искусство в объективе», стартовавшая в феврале 2021 года, и пришло время подвести её итоги.

Это была не простая викторина, в ней одновременно участвовали 97 команд (от 5 до 13 человек) из 19 районов области. Игра проходила на площадке областной тематической группы в социальной сети ВКонтакте «Активная молодежь» и включала четыре этапа.

Задания и вопросы были непростые, некоторые даже каверзные! Но многие участники все же справились с ними.

Участникам онлайн-викторины необходимо было собрать предложенные пазлы, после чего определить художника и название картины. Также конкурсанты в отведенное время прошли 3 онлайн-теста на тему «Интересные факты из биографии знаменитых белорусских художников», где из предложенных вариантов нужно было выбрать правильный.

Но самым интересным и интригующим оказался заключительный этап «Косплей на картину белорусского художника». Ребята и их руководители в очередной раз поразили нас своей креативностью, ведь работы для участия в данном этапе, намного больше, чем «просто нажать на кнопочку» фотоаппарата.

Хочется отметить, что большинству команд удалось подобрать подходящих по типажу участников, продумать сцены и расстановку, подготовить костюм, найти локацию и в завершение оформить кадр так, чтобы он ещё больше стал похож на тот самый, задуманный художником, сюжет.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и отличные знания в области белорусской живописи! Борьба была серьезная, но победили сильнейшие! По итогам всех конкурсных этапов были определены победители и призеры.

Дипломами Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ награждены следующие участники:

  • I степени – команда «Эстетик» ГУО «Средняя школа №25 г.Витебска»
  • II степени – команда «#ВанГог» ГУДО «Браславский центр детей и молодёжи»
  • II степени – команда «Артефакты» ГУО «Средняя школа №4 г.Орши»
  • III место – команда «Краскитюбик» ГУО «Средняя школа №2 г.Толочина»
  • III место – команда «Чёртова дюжина» ГУО «Гимназия №1 г.Орши»

Более подробную информацию о победителях и призерах онлайн-викторины вы можете найти в нашей группе в социальной сети Вконтакте ”Активная молодёжь“.


Благодарим ребят и их кураторов за активное участие!

Поздравляем победителей и призёров!


Биндель К.М.,

методист отдела социальных проектов и молодежных инициатив