«Вместе за безопасность!»

1 марта в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония закрытия общереспубликанской акции «Единый день безопасности» совместно с сотрудниками МЧС.

С целью изучения и закрепления правил пожарной безопасности, сотрудниками МЧС было организовано множество разнообразных игр, конкурсов и интерактивов. Так, в холле первого этажа дворца развернулась интерактивная площадка, где ребятам из объединений по интересам было предложено проверить свои знания в области правил пожарной безопасности. Интерактивная площадка включала в себя макеты со средствами пожаротушения, тренажер для вызова экстренной помощи, игры «Огнетушитель» и «Лотерея», тренажер «Пожарный извещатель» и многое другое.

 А на втором этаже дворца ребята с удовольствием поучаствовали в игре «Где логика?», попробовали на скорость надеть и снять комплект пожарной спецодежды, познакомились со звуковым сигналом пожарного извещателя и поупражнялись в использовании макета огнетушителя.

Праздничную атмосферу мероприятию придавали выступления творческих коллетивов дворца: Ансамбль эстрадного танца «Тэр-ра-Дэнс» с танцем «Лянок», Александра Занкович из образцовой эстрадной студии «Ассоль» с песней «Белоруссочка» и Евгений Тымуль из вокально-эстрадной студии «Серпантин» с песней «Полька белорусская».

Мы очень надеемся, что полученные знания о правилах пожарной безопасности ребята не только запомнят, но и будут применять в повседневной жизни.


Фролова А.А.,

культорганизатор отдела организационно-массовой работы