Экскурсия «Жизнь и творчество Марка Шагала»

В субботу 6 марта 2021 года обучающиеся объединения по интересам «Экскурс и Я» сектора патриотической и краеведческой работы под руководством педагога Мисюль Надежды Тимофеевны посетили дом-музей и арт-центр Марка Шагала.

Во время экскурсии обучающиеся побывали в доме, где прошло детство и юность выдающегося витебского художника, открыли для себя страницы непростого жизненного пути, познакомились с основами творчества Шагала. В арт-центре обучающиеся получили возможность более детально рассмотреть отдельные работы художника, а также иллюстрированные им литературные издания. Наибольший интерес вызвали у ребят офорты (рисунки, выполненные сухой иглой по лакированной поверхности металлической пластины) на произведение Н.В. Гоголя «Мертвые души». Также в арт-центре обучающиеся посетили выставку работ витебского художника Василия Васильева «Jerusalem. Зной и холод вечного города», познакомились и пообщались с автором работ.

Полученные в процессе экскурсии знания станут основой для тематической экскурсии по творчеству Марка Шагала, которую готовят обучающиеся объединения по интересам.


Заведующий сектором патриотической и краеведческой работы

Ясинская О.В.