Областная выставка инновационного и технического творчества

С 9 по 25 марта 2021 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи в рамках областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования организована выставка экспонатов технического творчества. В областном смотре приняли участие обучающиеся и педагоги из 14 учреждений дополнительного образования детей и молодежи Витебской области.

Участники областного смотра продемонстрировали свое мастерство в следующих номинациях: «Электроника», «Робототехника», «Машиностроение», «Макетирование», «Товары народного потребления», «Моделирование», «Мебель», «Занимательная наука» и «Фристайл». На выставке вы сможете увидеть модели пожарного самолета, военного джипа «Виллис», зерноуборочного комбайна «Полесье», архитектурные макеты почтовой станции Погребенка, часовни в аг.Кохановичи, настольный токарный станок по дереву на аккумуляторе, мини-деревообрабатывающий станок, рашпиль с изменяющейся рабочей зоной, робот-спасатель и многое другое. Все работы, представленные на областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества, отличаются индивидуальностью, высоким качеством, сложностью исполнения и оригинальностью творческого замысла.  

Приглашаем всех желающих посетить выставку технического творчества, которая проходит в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: г.Витебск, пр-т Фрунзе, д.94, каб. 207 (телефон для справок: 68 31 27, каб.203).


Ознакомиться с работами можно по ссылке


Е.А.Прохожая,

методист отдела технического творчества