Дарите женщинам цветы

Как только первые лучи весеннего солнца начинают освещать небо, земля оживает. Сонные деревья, на которых совсем  скоро появятся нежные, маленькие листочки, радостно шелестят своими ветками. Кажется, они шепчут о том, как хорошо им спалось и как замечательно, что зима уже позади.

Весна – это прекрасное время года! Вместе с весной приходит самый красивый и утонченный праздник – 8 марта, который с нетерпением ждут все девушки.

В преддверии весеннего праздника Витебский областной краеведческий музей решил приготовить сюрприз для представительниц прекрасного пола. 4 марта в Ратуше состоялось открытие выставки «Дарите женщинам цветы», и мы не смогли удержаться и тоже посетили данную выставку.

В изысканной и романтичной праздничной экспозиции мы увидели большое количество произведений, объединенных цветочной темой, выполненных в различных техниках. Здесь были представлены работы, как из фондов музея, так и работы авторов-членов Витебского отделения Белорусского союза художников, а также работы преподавателей ГУО «Детская художественная школа г. Витебска».

Яркие живописные работы с изображением цветов составили основу выставки, передавая атмосферу наступающей весны, праздника, теплоты и заботы, а также дарят зрителям и первое робкое дыхание весны.

Очень приятно было также услышать поздравление мужской половины Витебского областного краеведческого музея.  

Иванько Иван Васильевич, куратор выставки, поэтично отметил, что хоть календарная весна наступает 1 марта, но именно 8, в Международный женский день, приходит весна в наши души и дарит особое настроение. Многие придумывают кучу разных вещей, ну а мы, мужчины Витебского областного краеведческого музея, решили подарить всем нашим женщинам города Витебска эту замечательную выставку.

Ко всем присутствующим обратились Шишанов Валерий Алексеевич, заместитель директора по научной работе, и Богатенок Александр Афанасьевич, заведующий художественным музеем. Они также поздравили всем дам с наступающим праздником весны и пожелали благополучия, оптимизма, любви, улыбок и хорошего настроения.


Докашенко Маргарита, Степанова Александра,

учащиеся объединения по интересам «Юный корреспондент», руководитель Семашко Юлия Вячеславовна