Праздник роботов

13 марта в отделе технического творчества состоялось мероприятие ”Праздник роботов“, в котором приняли участие более 60 учащихся школ города и их родители. Программа мероприятия включала показательные выступления и бои роботов, мастер-классы по образовательной робототехнике и судомоделированию, беспроигрышную лотерею, выставку судомоделей  и запуск радиоуправляемых судомоделей.

В ходе показательных выступлений учащиеся объединений по интересам ”РобоЛэнд“, ”ЛегоЛаборатория“ и ”Инженерная робототехника“ продемонстрировали свои изобретения и модели роботов, созданные на занятиях: робот-паук, робот-сумоист, робот-погрузчик, левитрон, робо-рука и многое другое. После показательных выступлений среди участников мероприятия была проведена беспроигрышная лотерея, в которой были разыграны сувениры, изготовленные учащимися объединений по интересам отдела технического творчества.

По окончанию презентационной части ”Праздника роботов“ участники разделились на три группы и педагоги дополнительного образования провели с ними мастер-классы по робототехнике и судомоделированию. Дети вместе с родителями по образцу собирали и программировали модели роботов из конструкторов LegoEducationWeDo, LegoEducationWeDo 2.0, LegoMindstorms EV3, строили модели кораблей и запускали их в бассейне.

Все участники праздника показали свою заинтересованность к техническому творчеству и получили массу положительных эмоций.


В.П. Прокуденко,

методист отдела технического творчества