АЗБУКа пачуццяў

10 марта 2021 года прошёл областной этап Республиканского интернет-конкурса литературных работ ”АЗБУКа пачуццяў“ в рамках проекта ”Script.Art.by“.

В конкурса приняли участие 210 учащихся в возрасте от 8 до 18 лет из учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи г. Витебска и Витебской области.

В заявках были представлены не только малые формы поэзии и прозы, но и сказки, поэмы, повести. Жанровая специфика творчества тоже весьма разнообразна, участники писали лирические, комические, эпические и драматические произведения.

Конкурс проводился в трёх тематических номинациях:

  • ”Яскравы мір маіх пачуццяў“
  • ”Для мяне галоўнае пачуцце – гэта…“;
  • ”Я так адчуваю мір“

Ребята писали о любви к Родине и родителям, о родной природе, о своих чувствах и ощущениях, о том, как видят мир и представляют будущее.

Цель конкурса: приобщение учащихся к литературному творчеству, выявление одарённых детей в области литературного творчества, создание условий для эффективного развития и самореализации, учащихся в области литературы.

По результатам областного этапа конкурса 54 участника награждены дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома. Поздравляем победителей! И желаем достойно представить нашу область на Республиканском конкурсе!



Методист отдела организационно-массовой работы

Паус Ю.А.