Украсим март звонкими нотами…

В необъятноогромном детском мире творчество занимает, пожалуй, самое большое место. Песня, танец, музыка – это часть души каждого ребенка. Какие моменты ты бы не переживал, находясь в шумной компании и в одиночестве, в минуты радости и грусти, прикасаясь к искусству – все вокруг начинает играть новыми красками.

Детские коллективы отдела художественного творчества встретили весну большим мартовским концертом, который состоялся в актовом зале Витебского областного дворца детей и молодежи. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее весеннее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

На концерте учащиеся продемонстрировали свои достижения за первое полугодие. Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах зрителей. Все выступающие максимально выкладывались, а некоторые малыши вышли на сцену впервые, почувствовав мгновения успеха, получая и даря другим  радость от своего творчества.

Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными номерами талантливых маленьких артистов. Хочется пожелать ребятам и педагогам новых успехов, вдохновения и желания двигаться вперед на творческом поприще!

Прокопенко Е.Э., заведующий сектором театрально-хореографического и музыкального творчества