Республиканская спартакиада среди детей и молодёжи. Скалолазание спортивное

18-20 марта 2022 года на базе Республиканского центра экологии и краеведения прошли соревнования по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг» Республиканской спартакиады среди детей и молодежи.

Соревнования проводились как лично-командные в 2-х возрастных группах: юноши и девушки 2009 – 2010 г.р., юноши и девушки 2011 – 2012 г.р. Сборную команду Витебской области представили 12 спортсменов Витебского областного дворца детей и молодёжи, ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи».

Участникам соревнований было предоставлено 1,5 часа лазания и 12 боулдеринговых трасс. В финал были отобраны 6 юношей и 6 девушек каждой возрастной группы, одной из финалисток стала Никитина Яника, обучающаяся Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Подобные соревнования являются отличным материалом для анализа и выводов, дают спортсменам дополнительную мотивацию, стимулируют к движению вперед.

Желаем спортсменам верить в свой успех, работать над собой, смело побеждать любой свой страх и помнить: чем дальше, тем больше побед и достойных наград!

Захаренко Анастасия Викторовна, педагог-организатор отдела туризма и краеведения