Поколение – 2022

Дискотека – это не просто череда музыкальных композиций, а продуманное, организованное шоу. А для того чтобы достичь результатов в данном направлении необходимо постоянно совершенствоваться, шагать в ногу со временем, следить за тенденциями, знать, чем живёт и интересуется современная молодёжь. 

В целях развития и приобщения молодёжи к культурному и активному досугу, ежегодно, в Витебском областном дворце детей и молодёжи проводится фестиваль ”Поколение“.

В этом году, в III открытом областном фестивале танцевально-развлекательных шоу-программ ”Поколение – 2022“ приняло участие 15 команд из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области.

18 марта состоялся финальный этап, в котором 9 команд-финалисток поборолись за звание ”лучшая“ в 4 номинациях: ”Лучшая шоу-программа“, ”Лучший диджей“, ”Лучший ведущий“ и ”Лучший танцевальный коллектив“. 

Каждая конкурсная программа была по-своему интересной и долго разогревать публику не пришлось, ведь с первых минут мероприятия в зале царила дружеская атмосфера. Ребята поддерживали друг друга ”кричалками“ и громкими аплодисментами.

Определить победителя было крайне сложно. Главный судья для артиста – зритель. Это, конечно, так, но на фестивале выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: 

Сергей Сухов – диджей радио Витебск, резидент ”Автопати“;

Елена Степанюк – преподаватель цикловой комиссии хореография Витебского государственного колледжа культуры и искусств; 

Валентин Плавинский – лауреат международного конкурса игровых и развлекательных программ ”Москва-90“;

Анастасия Сысоева – хореограф, руководитель школы танцев ”Юнайтед дэнс фэм“;

Алексей Ляпин – заведующий отделом организационно-массовой работы Витебского областного дворца детей и молодёжи. 

По итогам конкурса участники награждены дипломами Главного управления по образованию Витебского облисполкома.

Поздравляем победителе и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Паус Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы