Об итогах второго этапа областного рейтинга по программированию

Проведение второго этапа областного рейтинга по программированию было запланировано на 28.02 (регистрация) и 01 – 02.03.2022 (решение задач). В силу ряда объективных причин, провести мероприятие в указанные сроки не удалось, и сроки сдвинулись на 12-13 марта. Об этом заблаговременно была сделана информационная рассылка по электронным адресам отделов образования области и учреждений образования (педагогов), чьи учащиеся зарегистрировались для участия в рейтинге.

 Всего было подано 217 заявок на участие – больше всего из Полоцкого района (42), Октябрьского района г.Витебска (31), Оршанского района (20), г. Новополоцка (18). По две заявке было из Лепельского и Поставского, одна – из Дубровенского районов области. Учащиеся Городокского, Шумилинского, Ушачского районов не заявлялись.

На 13.03.2022 было прислано 55 работ (Полоцкий р-н – 9 работ, Оршанский р-н – 8, Октябрьский р-н г.Витебска – 7). Большинство учащихся творчески отнеслись к выполнению заданий, стараясь соблюдать все требования регламента. При этом следует отметить что ряд участников нарушили правила предоставления работ, решали задачи младшей возрастной группы. Встретились работы, которые не имеют ничего общего с условием задач второго этапа рейтинга.

26 участников попробовали свои силы в каждом из двух этапов рейтинга – как следствие, их высокие результаты в рейтинговой таблице баллов. Проведение третьего этапа планируется 27 – 29 апреля (сроки могут незначительно изменяться.

Всем уверенности в своих силах, успехов и новых творческих достижений!

Черненилов С.А., методист отдела технического творчества

Рейтинг учащихся 8 – 10 лет по итогам двух этапов

Рейтинг учащихся 11 – 14 лет по итогам двух этапов

Рейтинг учащихся 15 – 17 лет по итогам двух этапов

Рейтинг педагогов по итогам двух этапов