Олимпиада ”Конституция – гарант белорусской государственности“

14 марта 2023 года в Государственном учреждении дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ проведена областная правовая олимпиада ”Конституция – гарант белорусской государственности“.

18 учащихся из 15 районов Витебской области, г.Витебска и г.Новополоцка смогли показать свои знания в финальном испытании олимпиады.

Целью олимпиады стало формирование правовой культуры подростков, профессиональной ориентации, углубление знаний в сфере права и повышение интереса учащихся к изучению законодательства Республики Беларусь.

Участникам было предложено выполнить тестовые задания и выступить на тему ”Взгляд в будущее: белорусская молодежь, её права и обязанности, вклад в развитие общества и государства“.

Дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома и призами Регионального центра правовой информации Витебской области награждены:
I степени – Железовский Илья, учащийся ГУО ”Средняя школа №15 г. Барани“,
II степени – Елисеенко Александра, учащаяся ГУО ”Средняя школа №1 г. Докшицы“,
III степени – Гогунова Виталина, учащаяся ГУО ”Средняя школа № 12 г.Витебска“,
III степени – Платова Мария, учащаяся УО ”Полоцкая государственная гимназия № 1 им.Ф.Скорины“.

За лучшую презентацию эссе областной правовой олимпиады ”Конституция – гарант белорусской государственности“ награждён Задорожный Ярослав, учащийся ГУО ”Средняя школа №2 г.Толочина имени Н.П.Луговского“.



Вятохо И.В.,
методист отдела социальных проектов
и молодёжных инициатив