Выставка стендов «Мы вас помним»

Районный конкурс «Мы вас помним» проходил в рамках районного этапа областного Месячника военно-патриотической работы с целью сохранения памяти о родственниках и знакомых – героях и участниках войны, уроженцах и жителях г. Орши и Оршанского района, для совершенствования системы гражданского и патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи. На основании выполненных работ создана экспозиция для выставки, которая будет работать весь март.

Учебная цель выставки: привлечь учащихся к поисковой и научно-исследовательской работе по изучению истории жизни и деятельности героев войны и труда своего города и района, истории своей семьи, увековечение памяти Защитников Отечества и жертв войны как средства для духовного и культурного развития учащихся.

Организаторы: ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи», военно-исторический музей имени Героя Советского союза К.С. Заслонова.

Участники: учащиеся учреждений образования, жители и гости города.

Дополнительная информация: выставка пройдет с 10 по 31 марта (посещение – 10.00-17.30), место проведения – военно-исторический музей имени Героя Советского союза К.С. Заслонова.