Республиканская спартакиада среди детей и молодежи ”Скалолазание спортивное“

17-19 марта 2023 года на базе Республиканского центра экологии и краеведения прошли соревнования по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг» Республиканской спартакиады среди детей и молодежи.

Соревнования проводились как лично-командные в 2-х возрастных группах: юноши и девушки 2010 – 2011 г.р., юноши и девушки 2012 – 2013 г.р.

Сборную команду Витебской области представили 12 спортсменов Витебского областного дворца детей и молодёжи и ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи».

Участникам соревнований было предоставлено 2 часа лазания и 12 боулдеринговых трасс. В финал были отобраны 6 юношей и 6 девушек каждой возрастной группы, в финал соревнований прошел Тарнавский Михаил, обучающийся Витебского областного дворца детей и молодёжи.

В общекомандном зачете сборная команда Витебской области заняла:

5-ое место в возрастной группе юноши и девушки 2010-2011 г.р.,

6-ое место в возрастной группе юноши и девушки 2012-2013 г.р.

Старты Республиканской спартакиады это возможность оценить уровень спортивного мастерства учащихся, проанализировать проделанную работу в сравнении с другими регионами республики.

Путь к успеху не легок и долг, но это лишь ступени достижений и побед формирующих в учащихся личность настоящего спортсмена!

Желаем ребятам, успеха, и не останавливаться на достигнутом!

Методист сектора туризма и спортивного ориентирования Л.М.Просвещенникова