Экономические знания – основа успешного бизнеса

21 марта 2023 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошёл финал областного интеллектуального турнира учащихся ”Экономические знания – основа успешного бизнеса“. 

Турнир стартовал в феврале. Его первый этап прошёл в форме онлайн-тестирования в официальной группе Дворца ”ВКонтакте“. В соревновании приняли участие 115 команд или 575 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области. В финал вышли 6 команд. 

Организаторами турнира выступили Главное управление по образованию Витебского областного исполнительного комитета и Витебский областной дворец детей и молодежи.

Свою эрудицию участники демонстрировали в четырех конкурсах: ”Медиа-бренд“ в котором необходимо было узнать 15 логотипов компаний, представляющих нашу страну и зарубежье. Затем глубокие знания продемонстрировали капитаны команд, ответившие на ряд каверзных вопросов в конкурсе ”Топ-менеджер“. На третьем этапе — ”Мозговой штурм“, который считается одним из самых сложных, ребята получили три письменных задания. Завершился турнир  ”Суперфиналом“, который прошёл в форме брейн-ринга.

В состав жюри вошли: заместитель председателя комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета — Жанна Олеговна Шарандо, заведующий кафедрой экономики, кандидат технических наук, доцент учреждения образования ”Витебский государственный технологический университет“ — Тамара Васильевна Касаева и директор Витебского областного дворца детей и молодёжи — Дмитрий Анатольевич Андреев.

По итогам турнира дипломами главного управления по образованию и памятными подарками от комитета экономики Витебского облисполкома награждены:

I место – команда ˮОлимп“ ГУО ˮГлубокская районная гимназия“;

II место – команда ˮПредпринимательница“ УО ˮПолоцкая государственная гимназия №2“; 

III место – команда ˮЭрудиты“ ГУО ˮСредняя школа №16 г.Витебска имени М.И. Дружинина“.

Дипломами участников турнира награждены:

команда ˮКопеечка“ ГУО Германовичская средняя школа Шарковщинского района“;

команда ˮБиткоин“ ГУО ˮЧашникская гимназия“;

команда ˮИнвесторы“ УО ˮПолоцкая государственная гимназия №2“. 

Поздравляем победителей и желаем, чтобы их знания способствовали реализации всех жизненных планов и помогли им в их дальнейшем профессиональном самоопределении!

Педагог-организатор отдела организационно-массовой работы Фролова А.А.