Каникулы – время открытий

Каникулы – время открытий и приключений, увлекательных событий и встреч. Для ребят из ГУО «Крынковская средняя школа имени М.Т.Лынькова Лиозненского района» весенние каникулы начались с замечательного события – экскурсии в экологический отдел Витебского областного дворца детей и молодежи.

Во время лабораторного практикума «Растения под микроскопом» ребята научились работать с микроскопом и самостоятельно изготовлять микропрепараты, узнали тайны строения растительной клетки.

Искренний восторг и положительные эмоции вызвало общение с обитателями уголка живой природы – шиншиллами и хомячками, эублефаром и черепашками, экзотическими птицами и даже настоящим «лунтиком» – аксолотлем.

В экологическом зале ребят ждало знакомство с флорой и фауной нашего региона, мероприятиями, способствующими сохранению редких и исчезающих видов.

Также учащиеся побывали в настоящем «тропическом царстве» — оранжерее, где познакомились с удивительными представителями растительного мира – драконовым деревом, циперусом, монстерой и многими другими.

Ребята из Крынковской школы – наши давние друзья и уже не первый раз приезжают во дворец. Каждая встреча – это новые знания и заряд положительных эмоций. В наших планах дальнейшее сотрудничество. Экологический отдел Витебского областного дворца детей и молодежи всегда рад друзьям!