Семейный шахматный турнир

Шахматы были и остаются одной из самых популярных семейных игр в нашей стране! Поэтому 2 марта в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялся командно-семейный турнир по шахматам, в котором приняли участие 19 семейных команд (ребенок + взрослый).

Главная его цель: объединение разных поколений любителей игры в шахматы, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения и, конечно же, создание настоящего семейного праздника с неповторимой атмосферой живой игры! Организатор и главный идейный вдохновитель мероприятия – Гринчук Григорий Павлович, обладатель судейской категории Белорусской федерации шахмат и руководитель объединения по интересам ”Белая ладья“.

Яркая борьба развернулась с самого первого тура. Увлечены игрой были и взрослые, и дети. Приятно было видеть их горящие азартом глаза и искреннее сопереживание друг другу – ведь участвовать в турнире совсем непросто: нужно не только знать теорию и правила шахматной игры, но и уметь выстраивать стратегию, не терять самообладания и смело действовать!

Победители и лауреаты турнира определялись в командном зачёте. По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда Тимофейчик, 2 место – команда Зуй, 3 место – команда Ивановых; лауреаты: команда Бабочкиных и команда Авсиевич.

Мы благодарим всех участников турнира и поздравляем победителей!