Ступени профессионального роста

01 марта 2023 года для педагогов дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи, имеющих II-ю квалификационную категорию и педагогов, не имеющих категории состоялось заседание педагогической мастерской ”Ступени профессионального роста“ ”Воспитательная работа в системе дополнительного образования детей и молодёжи как фактор развития творческого потенциала, формирования социальных навыков и ценностных ориентаций учащихся “.

В ходе встречи Волковой Еленой Александровной, методистом отдела организационно-методической работы, были раскрыты приоритетные направления, виды и содержание воспитательной работы в объединении по интересам. Соколова Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования отдела художественного творчества, обозначила особенности воспитательной работы в формировании личностных качеств учащихся в объединении по интересам “Ансамбль гитаристов ”Серенада“. Харитонова Наталья Петровна, методист отдела организационно-методической работы, провела имитационную игру ”Аукцион форм воспитательной работы в учреждении дополнительного образования детей и молодёжи“.

Для участников педагогической мастерской проведён обзор материалов виртуальных выставок методических  материалов из опыта учреждений дополнительного образования детей и молодёжи области ”Воспитательная работа в системе дополнительного образования детей и молодёжи области“.