Областной установочный семинар руководителей экспедиционных отрядов туристских и экскурсионных групп

В рамках реализации мероприятий областного этапа Всебелорусской молодёжной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» 20 марта 2024 г. на базе отдела туризма и краеведения Витебского областного дворца детей и молодёжи прошел областной установочный семинар для руководителей экспедиционных отрядов туристских и экскурсионных групп учреждений образования г.Витебска.

В работе семинара приняли участие 22 педагогических работника учреждений общего среднего, среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодёжи г.Витебска.

В приветственном слове к участникам семинара Дмитрий Анатольевич Андреев, директор Витебского областного дворца детей и молодёжи, отметил значимость и важность участия в мероприятиях Всебелорусской молодёжной экспедиции, её глубокий воспитательный потенциал.

В рамках семинара рассмотрены условия проведения Всебелорусской молодёжной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» (далее – экспедиция), даны пояснения и рекомендации по подготовке и участию туристских/ экскурсионных/ экспедиционных отрядов учреждений образования в мероприятиях экспедиции: регистрации участников на платформе «Патриот.by», проведение презентационного мероприятия, прохождение заявленных маршрутов, оформление творческих отчётов по итогам проведённых походов/экскурсий/экспедиций.

         Материалы, необходимые для подготовки и участия в мероприятиях Всебелорусской молодёжной экспедиции, размещены на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи и доступны по ссылке https://centers.by/vsebelorusskaya-molodezhnaya-ekspeditsiya.

Ясинская О.В., заведующий сектором
патриотической и краеведческой работы