Экономические знания – основа успешного бизнеса

21 марта 2024 года в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошёл финал областного интеллектуального турнира учащихся «Экономические знания – основа успешного бизнеса». 

Турнир стартовал в феврале. Первый этап проведён в форме онлайн-тестирования в официальной группе дворца «ВКонтакте». В соревновании приняли участие 120 команд, а это 600 учащихся из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области. В финал вышли 7 команд. 

Свою эрудицию участники демонстрировали в четырех конкурсах: «Медиа-экономикс», в котором необходимо было узнать 20 логотипов компаний, представляющих нашу страну и зарубежье. Затем глубокие знания участники продемонстрировали в конкурсе «Финансовый кроссворд»“. На третьем этапе – «Мозговой штурм», который считается одним из самых сложных, ребята получили три письменных задания. Завершился турнир  «Суперфиналом», который прошёл в форме брейн-ринга.

В состав жюри вошли: начальник отдела развития предпринимательства комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета –  Александр Иванович Трофимов, кандидат экономических наук, доцент учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» – Кристина Игоревна Краенкова и директор Витебского областного дворца детей и молодёжи – Дмитрий Анатольевич Андреев.

По итогам турнира дипломами главного управления по образованию и памятными подарками от комитета экономики Витебского облисполкома награждены:
I степени – команда «Капучино» ГУО «Поставская гимназия»;
II степени – команда «Инфляция» ГУО «Средняя школа №46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна»;
III степени – команда «Экономисты» ГУО  «Крулевщинская средняя школа Докшицкого района имени И.Ф. Титкова».

Дипломами участников турнира награждены:
команда «Wall Street» ГУО «Средняя школа №11 г. Орши»;
команда «Математики»ГУО «Средняя школа №4 г. Витебска»;
команда «Максимум» ГУО «Вороновская средняя школа Витебского района имени И.Е. Бесхлебного»;
команда «Максбетовы» ГУО «Средняя школа № 29 г. Витебска имени В.В. Пименова».

Поздравляем победителей и желаем, чтобы их знания способствовали реализации всех жизненных планов и помогли им в их дальнейшем профессиональном самоопределении!

Ю.А. Ждан, методист отдела организационно-массовой работы