Экологический отдел открыт для друзей

Экологический отдел всегда открыт для сотрудничества. Во время весенних каникул у нас в гостях побывали учащиеся и педагоги учреждений образования города: ГУО ˮСредняя школа №4 г.Витебска“, ГУО ˮСредняя школа №38 г.Витебска“, ГУО ˮСредняя школа №47 г.Витебска имени Е.Ф.Ивановского“.

Во время экскурсии ребята познакомились с обитателями уголка живой природы, правилами ухода за декоративными птицами, грызунами, а также неторопливыми черепахами, экзотическим аксолотлем, общительным эублефаром, гигантскими улитками ахатинами, их режимом и рационом питания. Общение с пушистыми шиншиллами, кроликом, хомячками, позитивным дегу, как всегда, вызвало много радости и позитива.

В кабинете аквариумистики ребята не только смогли насладиться красотой подводного мира, но и узнали много интересного о его обитателях: аквариумных рыбках и растениях.

В экологическом зале учащиеся познакомились с миром флоры и фауны различных экосистем и природоохранными мероприятиями, направленными на сохранение биологического разнообразия нашего региона.

Узнать удивительные факты о растениях других климатических зон (тропики и субтропики, пустыни и полупустыни) участники экскурсии смогли, посетив оранжерею.

В исследовательской лаборатории ˮЗеленые технологии“ наибольший интерес вызвали исследования по созданию бонсай, микроклональному размножению картофеля, опыты по выращиванию батата и чуфы. 

Также ребята приняли участие в экологических игровых программах: ˮЦветик-семицветик“, ˮЗаповедными тропами природы“.

Экскурсии в экологический отдел – это прекрасная возможность узнать больше о мире природы и сделать еще один шаг к экологически дружественному поведению.

Ждем юных экологов на занятиях наших объединений по интересам!