Школа управленческого мастерства

26 марта 2024 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования «Толочинский районный центр детей и молодёжи» прошло заседание школы управленческого мастерства для заместителей директоров, заведующих отделами и учебно-методическими кабинетами учреждений дополнительного образования детей и молодежи области «Управление инновационной деятельностью как фактор развития учреждения дополнительного образования детей и молодежи». Участники заседания познакомились с образовательным пространством и предметно-развивающей средой Толочинского районного центра детей и молодёжи.

В своем выступлении Юлия Александровна Игнаткова, директор учреждения, обозначила тенденции, опыт и перспективы развития учреждения, а также рассказала о взаимодействии учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в социокультурном пространстве региона. Оксана Сергеевна Чмурак,заместитель директора, познакомила с организацией образовательного процесса и системой повышения профессионального уровня педагогических работников в учреждении.

Вероника Сергеевна Бобышева, заведующий отделом по основной деятельности, представила региональную модель гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи. Людмила Викторовна Коношонок, методист, поделилась опытом работы по использованию технологии проектной деятельности в образовательном процессе. Наталья Владимировна Сущинская, заведующий отделом по основной деятельности, раскрыла содержание проекта «Творческая мастерская «Планета талантов», направленного на создание условий для развития высокомотивированных детей.

В ходе работы «круглого стола» были рассмотрены актуальные вопросы региональной системы дополнительного образования детей и молодежи, организационно-содержательные аспекты участия педагогических работников в проведении методических мероприятий в 2024 году.

Для участников заседания в ходе информационно-познавательного маршрута была организована работа творческих площадок, выставка методических материалов и педагогического опыта «Дополнительное образование детей и молодежи: образование, творчество, развитие».

Благодарим всех участников областной школы управленческого мастерства за продуктивное сотрудничество и качественное представление инновационного опыта!