КВН – финальная игра

Шутки, смех и безудержное веселье всё это – КВН. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты участников. И все эти способности необходимы чтобы придумывать шутки, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст.

28 марта завершился сезон VIII областного чемпионата школьных команд КВН. В финальной игре приняли участие 5 команд из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области. Весь сезон ребята боролись за право стать лучшими из лучших.

Игра состояла из трех конкурсов: ”Визитная карточка“, где команды показали свой творческий потенциал  и возможности, ”Видеоконкурс“, в котором участники проявили находчивость, острый юмор и смекалку, сняв видеосюжет о своей команде и об игре КВН, а вот актёрское и вокальное мастерство ребята продемонстрировали в конкурсе ”Музыкальный фристайл“.

Яркий, наполненный эмоциями праздник, подаренный КВН-щиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – здоро­во!

          По итогам игры были определены победители и призёры. Дипломами главного управления по образованию награждены:

1 место – команда ”Кролики-Воители“  ГУО ”Гимназия №8 г.Витебска“.

2 место – команда ”+9 имени Виталия Пальвинского“ ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.

3 место – команда ”Крышка“  ГУО ”Средняя школа № 3 г.Орши им. В.С.Короткевича“.

В номинации ”Мистер КВН“ одержали победу Погосян Славик, команда ”Кролики-Воители“ ГУО ”Гимназия №8 г. Витебска“ и Булыго Матвей, команда ”Крышка“ ГУО ”Средняя школа №3 г.Орши имени В.С.Короткевича“, а вот в номинации ”Мисс КВН“ лучшей стала участница команды ”Кролики-Воители“ ГУО ”Гимназия №8 г.Витебска“ Хотулёва Милана.

Диплом в номинации ”Лучшая шутка“ забрала команда ”+9 имени Виталия Пальвинского“ ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.

Дипломами участников чемпионата награждены: команда ”Ириски“ ГУО ”Средняя школа №1 г.Новолукомля имени Ф.Ф.Дубровского“ и команда ”Утомлённые школой“ ГУО ”Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района“.

Поздравляем команду ”Кролики-Воители“ с победой  и желаем достойно представить Витебскую область на Чемпионате Республики Беларусь по игре КВН среди школьников ”В будущее с улыбкой“!

Всем участникам чемпионата дальнейшего творческого подъема, неиссякаемого вдохновения и блестящих результатов. До встречи в новом сезоне!

Ю.А. Ждан, методист отдела организационно-массовой работы