17 марта 2026 года состоялось подведение итогов областного открытого конкурса «Ярмарка идей для пернатых друзей», направленного на защиту птиц Витебщины и экологическое воспитание молодежи.
Участники соревновались в номинациях «Миссия: пернатый друг» (подноминации «Безопасная гавань» и «Птичий замок»), «Птицы Витебщины», «На крыльях природы», «Время птиц» и «Тайны птичьего мира».
В конкурсе приняли участие более 760 учащихся из 175 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, среднего специального образования, профессионально-технического образования, дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений образования Российской Федерации.
Витебский областной дворец выражает благодарность компетентному жюри, которое проделало огромную работу по оценке конкурсных работ:
Елене Вячеславовне Лапинской, начальнику отдела розничного бизнеса дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области, Жанне Степановне Понкратовой, заместителю руководителя организации по идеологической работе Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения, Людмиле Олеговне Капрановой, начальнику отдела правовой, кадровой и организационной работы Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Жюри отметило высокий уровень работ, предоставленных на конкурс, и определило участников итогового мероприятия, которое состоится 1 апреля 2026 года на базе Витебского областного дворца детей и молодежи.
По итогам конкурса в Витебском областном дворце детей и молодежи оформлена выставка «Крылатый вернисаж», на которой можно познакомиться с лучшими работами, предоставленными на конкурс.
Выставка начинает работать с 23 марта 2026 года. Принимаем коллективные заявки. Дополнительная информация по телефонам:
+375 212 68 33 27, +375 212 68 32 09.




