Школа управленческого мастерства

26 марта 2026 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи» прошло заседание школы управленческого мастерства для заместителей директоров, заведующих отделами и учебно-методическими кабинетами учреждений дополнительного образования детей и молодежи области «Управление инновационной деятельностью как фактор развития учреждения дополнительного образования детей и молодежи». В рамках школы состоялась презентация открытой образовательной системы Оршанского районного центра творчества детей и молодежи.

В ходе презентации были продемонстрированы инновационные подходы к управлению качеством дополнительного образования детей и молодёжи, организации научно-методического обеспечения образовательного процесса, современные практики гражданско-патриотического воспитания учащихся.

Для участников заседания в ходе информационно-познавательного маршрута была организована работа ПрофИнтенсива «Путь в профессию» (из опыта организации профориентационных занятия для учащихся педагогических классов), в рамках межведомственного взаимодействия в региональной системе гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения состоялась экскурсия в Оршанский этнографический музей «Млын».

В рамках школы состоялось обсуждение потенциала, достижений, перспектив развития системы дополнительного образования детей и молодёжи Витебщины. Особое внимание было уделено подготовке к областному конкурсу «Педагог дополнительного образования года».

Участники школы отметили актуальность, востребованность и его практическую значимость представленного опыта для развития региональной системы дополнительного образования детей и молодёжи.

Благодарим всех участников областной школы управленческого мастерства за продуктивное сотрудничество и качественное представление инновационного опыта!