VitBot 2019

6 апреля учащиеся объединений по интересам отдела технического творчества приняли участие в открытых городских соревнованиях по робототехнике VitBot 2019, проводимых Детской инженерной школой ROBOVITA.

Около 30 команд боролись за главные призы соревнований. К витебским командам, которые представляют организации дополнительного образования детей и молодежи, общеобразовательные учреждения, присоединились представители районов Витебской области, а также гости из Минска и Гродно.

Команды соревновались в четырех видах: «Робосумо LEGO» (возраст до 18 лет), «Робосумо мини 15×15», «Робосумо мини 10×10» и «Шагайка» (шагающий робот должен автономно пройти трассу, по пути сделав разворот на 180 градусов, победитель определяется по времени прохождения пути в оба конца).

Учащиеся Витебского областного дворца детей и молодёжи соревновались в категориях : «Робосумо LEGO» и «Шагайка». По результатам соревнований «Шагайка» команда в составе Краснера Александра и Граховского Ярослава награждена дипломом второй степени, ребята проиграли победителю всего одну секунду. Сорокин Герман завоевал в этой же категории третье место.

Поздравляем!